Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске растет спрос на аренду дорогих квартир

Если в прошлом году эксперты рынка недвижимости говорили о сокращении спроса на аренду дорогих квартир. Такую недвижимость, как правило, снимают крупные компании для специалистов, приглашенных на работу в Красноярск. Количество иногородних сотрудников в прошлом году в компаниях стало меньше, и вместе с этим снизился спрос на аренду квартир в домах бизнес-класса. В этом году интерес к таким объектам восстанавливается, отмечают в компании «АРЕВЕРА-Недвижимость». Речь идет о квартирах со стоимостью аренды 50-60 тысяч рублей в месяц.

«Спрос на квартиры в элитных жилых комплексах с качественным ремонтом и мебелью растет, - рассказала руководитель отдела аренды компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Мария Дик. -Сейчас в Красноярск приезжают на работу специалисты крупных федеральных компаний, поэтому аренда дорогой недвижимости в ближайшее время останется востребованной. Несмотря на то что значительной доле сотрудников, приезжающих на работу в Красноярск, организации покупают служебные квартиры, части специалистов квартиры планируют снимать».

По словам эксперта, в этом сегменте очень высоки требования к объектам для аренды. Как правило, речь идет о доме повышенной комфортности, расположенном в престижном районе и сданном несколько лет назад. Квартира должна быть полностью укомплектована мебелью и бытовой техникой.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть