Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Собственники поднимают стоимость аренды в домах повышенной комфортности

В Красноярске выросла стоимость аренды квартир в домах повышенной комфортности. Речь идет о домах комфорт-класса и выше, введенных в эксплуатацию в краевом центре за последние несколько лет, отмечают в компании «АРЕВЕРА-Недвижимость».

Такие объекты сдаются в аренду полностью укомплектованными. Не просто с качественным ремонтом, но и с мебелью и бытовой техникой. Собственники приобретали эти квартиры в качестве инвестиций после запуска льготной ипотеки на рынке новостроек, рассчитывая затем получать доход от сдачи в наем. Теперь они стремятся как можно скорее получить возврат от сделанных вложений.

«Однокомнатные квартиры и студии в этих домах при площади в 28-30 «квадратов» собственники выставили на рынок со стоимостью аренды 20-30 тыс. рублей в месяц, - рассказывает руководитель отдела аренды компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Мария Дик, - Для таких объектов это достаточно высокая цена. Владельцы целенаправленно ищут арендаторов в это время, потому что стремятся воспользоваться повышенным спросом, существующим на рынке в данный момент».

По словам специалиста, речь идет о достаточно дорогих комплексах комфорт-класса и выше, отличающихся удачным местоположением, - находящемся в центре деловой активности города ЖК «Александровский», в построенном на пересечении основных транспортных потоков недалеко от центра города ЖК «Медео». Кроме того, высокие цены на аренду квартир существуют в ЖК Scandis Ozero. При этом, по словам специалиста, такие цены найма не соответствуют ожиданиям большинства арендаторов. Тех, кто готов согласиться на новые цены аренды, на рынке найдется немного.