Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Утвержден проект застройки нового микрорайона в Солнечном

Администрация Красноярска утвердила проект планировки и межевания нового микрорайона в Солнечном, рассчитанного на проживание 12,9 тысячи человек.

Новый микрорайон в Солнечном

Согласно ему, через 13 лет на территории между улицей Соколовской, проспектом 60 лет Образования СССР, проектируемым проездом №42 и проездом от 60 лет Образования СССР до улицы Соколовской появится более 300 тыс. кв.м. жилья. План развития района подготовлен по заказу застройщика — компании «РБК».

В новом микрорайоне собираются строить высотные жилые дома, кроме того, в районе сразу на начальном этапе предусмотрена социальная инфраструктура, необходимая новоселам. В 8-м микрорайоне планируют построить два детских сада каждый на 300 мест, поликлинику, рассчитанную на 250 посещений в смену, а также современную школу на 1550 учеников. Она будет возводиться по тому же проекту, что использовался при строительстве школы на Бугаче. Застройка территории будет происходить в три этапа, работы начнутся в 2023 году и должны закончиться в 2036-м.

Напомним, в феврале в Красноярске проходили публичные слушания, на которых с жителями обсуждали проект еще одного нового микрорайона, который в ближайшее время должен появиться в Солнечном – 6а, который застраивает компания «Альфа». В этом новом микрорайоне Солнечного собираются построить 188 тыс. кв.м. жилья.