Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В новом микрорайоне Солнечного планируют построить 188 тыс. кв.м. жилья

В Красноярске проходят публичные слушания по проекту застройки микрорайона VIа в Солнечном. План развития территории по заказу застройщика, занимающегося возведением жилья на этой территории, – компании «Альфа» разработал институт «Красноярскгражданпроект».

Согласно проекту планировки, на участке площадью 22 га должно появиться 188 тыс. кв.м. жилья, порядка 3,7 тыс. квартир. Население нового микрорайона составит 6,9 тыс. человек.

План нового микрорайона в Солнечном.

Изображение: Администрация г.Красноярска.

Для обеспечения новых жителей Солнечного местами в школах и детских садах в микрорайоне VIа планируют построить школу на 1280 мест (площадку для ее размещения администрация города рассчитывает получить после обмена земельных участков, в настоящий момент земля принадлежит застройщику). Кроме того, на территории микрорайона предусмотрели строительство муниципального детского сада максимальной вместимости, рассчитанного на 300 мест. Его собирается построить строительная компания.

Также в микрорайоне определены места для размещения культурно-досугового центра и трех многофункциональных спортивных площадок.

Что касается мест для парковки, с дефицитом которых сегодня сталкиваются жители новых районов Солнечного, то по проекту планировки, места для хранения автомобилей предусмотрены в подземных многоуровневых паркингах, а также на открытых стоянках. По расчетам, все это позволит обеспечить в новом микрорайоне в общей сложности 3,2 тыс. машино-мест. Рассмотрев проект планировки нового микрорайона на комиссии 8 февраля, депутаты горсовета Красноярска рекомендовали его утвердить. Предложения по проекту принимают до 10 февраля. Слушания по проекту планировки микрорайона VIа продлятся до 17 февраля.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть