Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Собственник земли на «Южном» рынке попытался оспорить объявленный аукцион в суде

Один из собственников земельных участков, которые администрация в мае выставила на земельный аукцион для комплексного развития, пытается не допустить проведения торгов. Как следует из заявления ООО «Сибкрасполимер», поданного в Арбитражный суд Красноярского края, владелец земли считает, что при проведении торгов администрация нарушила его преимущественное право на заключение договора о комплексном развитии территории.

Как следует из заявления, поступившего в суд, содержание уведомления, которое администрация города направила в адрес владельца земли с предложением заключить договор о комплексном развитии территорий по ул. Шахтеров, и условия, по которым теперь объявлены торги на выбор застройщика для этой территории, отличаются.

В информации об объявленном аукционе для застройщика отсутствует требование построить на этом месте школу и детский сад, а также тематический парк отдыха (появление этих объектов на ул. Шахетров предусматривалось первоначально проектом развития территории). В связи с этим заявитель просил суд приостановить проведение торгов, однако арбитражный суд оставил поступившее заявление без движения.

Напомним, до этого дата аукциона на реновации территории по ул. Шахтеров уже переносилась один раз. Первоначально торги должны были пройти в конце марта, но из-за жалобы в УФАС предпринимателей, владеющих нежилыми зданиями и земельными участками на «Южном» рынке, администрация первый аукцион отменила. После чего торги назначили на 10 мая.

На территории, которую сейчас занимают рынки, должен появиться высотный жилой район. На земельных участках предусмотрено размещение высотных домов до 25 этажей общей площадью до 189 тыс. кв.м. жилья.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть