Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае выставили на торги земельный участок с долгостроем

Федеральный фонд развития территорий выставил на торги участок с недостроенным жилым домом в Железногорске. Площадка на пр. Ленинградский 18г выставляется на аукцион по начальной цене 16,8 млн рублей.

Землю с долгостроями фонд получает после того, как были удовлетворены требования дольщиков этих объектов. Участникам строительства выплатили компенсации за купленные квартиры. После этого те дома, которые могут быть достроены, уже без обременений в виде требований дольщиков выставляют на торги, чтобы найти им нового застройщика.

Площадь земельного участка, выставленного на торги, – 1,1 га. Степень строительной готовности расположенного на участке в Железногорске дома составляет 32%. Срок действия разрешения на строительство – до 30 июня 2023 года. Аукцион назначен на 10 мая, заявки от желающих в нем участвовать принимают до 2 мая.

Напомним, первый участок с долгостроем в Красноярском крае федеральный фонд продал на торгах летом прошлого года. Тогда нового застройщика нашли дому в Сосновоборске. Пока все площадки, которые фонд выставлял на торги, находятся в городах края. К этому моменту федеральный фонд не объявил ни одного аукциона для продажи домов в краевом центре, брошенных застройщиками. При этом в списке объектов, которые готовят к продаже, находится целый ряд участков в Красноярске. Среди них, например, площадки скандально известной компании «Реставрация» в Солнечном и Студгородке.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть