Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В этом году 3 тысячи жителей края переедут из аварийных домов

До конца этого года из аварийных домов должны переехать 3 тысячи жителей Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства.

Снос аварийного жилья в Красноярске

Для участников программы переселения собираются выкупать квартиры у застройщиков в готовых домах. А кроме того, в целом ряде территорий края специально для них по заказу администраций возводятся новостройки. В общей сложности в рамках программы в Красноярском крае строится 18 таких домов. Они появятся в Ачинске, Боготоле, Дивногорске, Красноярске, Лесосибирске, а также в Енисейском, Бирилюсском, Таймырском и Долгано-Ненецком районах.

С 2019 года, когда заработала новая программа расселения, в Красноярском крае переселили из аварийного жилья 13 тысяч человек. В министерстве строительства Красноярского края рассчитывают завершить программу досрочно. Вместо 2025 года последним годом работы программы в регионе станет 2024-й год.

Напомним, в тех регионах, где расселение по действующей программе закончилось раньше срока, сразу же начинает работу новая программа расселения. Если по существующей программе ликвидации непригодного для проживания фонда под расселение попадают дома, признанные аварийными на 1 января 2017 года, то новая программа позволяет проводить расселение домов, включенных в список аварийных к 1 января 2022 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть