Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщик «Апрелевки» выводит на рынок Красноярска новый проект

Застройщик жилого комплекса «Апрелевка» «Конструктив Девелопмент» (до 2022 года - СЗ «Этажи») объявил о запуске нового проекта. В жилом районе «Мичуринский» компания начала строительство прогресс-кварталов «Перемены».

«Конструктив Девелопмент» известен тем, что меняет представление о том, каким должно быть доступное жилье. В его объектах элементы комфорта, которые еще недавно можно было встретить только в элитных новостройках, появляются в домах, рассчитанных на массового покупателя.

Подход к строительству жилья, начатый в «Апрелевке», в «Переменах» собираются вывести на новый уровень. Прогресс-кварталы (так застройщик обозначил формат нового жилого комплекса) должны стать примером применения целого ряда новых для Красноярска решений, начиная с материала, выбранного для строительства домов. Доступное жилье обычно возводится по технологии крупнопанельного домостроения, а в состав первого из прогресс-кварталов «Перемены» войдут четыре монолитно-кирпичных дома и многоуровневый надземный паркинг.

Специально для работы над новым проектом застройщик пригласил известное екатеринбургское бюро, - автора большого количества жилых комплексов, строящихся в европейской части России. Среди отличительных характеристик кварталов - большие панорамные окна, высокие потолки, отапливаемые лоджии, где можно обустроить игровую или разместить кабинет, ниши для гардеробной, предусмотренные в квартирах еще на этапе проектирования.

Площади квартир в «Переменах» начинаются от 27 кв.м. (у студий) и доходят до 100 кв.м. (у четырехкомнатных). Покупателям предложат большое количество вариантов планировки, включая новые для Красноярска квартиры с открытыми террасами.

Новой для объектов, рассчитанного на массового покупателя, станет и возможность выбирать между двумя вариантами отделки: покупатели смогут получить квартиру как в чистовой, так и в получистовой отделке. Кроме того, застройщик разработал концептуальный дизайн-проект для каждого типа квартир.

Подход к благоустройству территории в квартале также можно назвать прогрессивным. Территория комплекса будет разделена на две части – приватную, предназначенную только для жителей «Перемен», и общественное пространство в центре квартала, которое откроют для всех жителей района. Здесь появится игровые городки для детей, разнообразные спортивные площадки и площадки для спокойного отдыха взрослых, главным объектом общественного пространства станет фонтан. В строительной компании рассчитывают, что общественная территория «Перемен» станет центром притяжения для жителей всего района.

Подумала строительная компания и об автовладельцах. «Перемены» — первый в Красноярске жилой комплекс, где для размещения личного автотранспорта жителей будет построен многоуровневый надземный паркинг. Это позволит решить проблему парковки в квартале и освободить двор от машин.

А кроме того, «Перемены» станут первым в Красноярске жилым комплексом со станцией электрозарядки. «Элетрокары завоевывают все большую популярность у автовладельцев, однако их распространение пока сдерживает отсутствие инфраструктуры для зарядки автомобилей. Предусмотрев станцию электрозарядки в квартале, мы решили внести свой вклад в решение экологических проблем Красноярска», — объясняет Алексей Петров.

Что касается социальной инфраструктуры, то в шаговой доступности от квартала появится современная школа, рассчитанная на 1280 учеников. Ее строительство стоит в планах администрации города до 2028 года.

На соседней площадке уже сейчас идет строительство уникального акватермального комплекса с круглогодичными открытыми бассейнами.

В настоящий момент строительная компания приступила к возведению в квартале первого дома и паркинга. Сдать их в эксплуатацию, согласно проектной декларации, должны во втором квартале 2026 года. Однако этот красноярский застройщик известен тем, что вводит свои объекты досрочно, и есть все основания рассчитывать, что в «Переменах» новоселье также отметят раньше срока.

Застройщик ГК «Конструктив Девелопмент».