Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Печально известному красноярскому долгострою нашли нового подрядчика

В Красноярске выбрали строительную компанию, которая до конца этого года должна завершить долгострой по ул. Баумана,6. Дом, возведение которого начинала еще печально известная компания «Сибстоун», строится с 2007 года.

За это время он уже дважды имел отношение к обанкротившимся строительным компаниям, на объекте появились новые обманутые дольщики.

Достройка Баумана,6

Достроить дом на Баумана,6 с первой попытки не удалось. После банкротства «Сибстоуна» у долгостроя сменился застройщик, в 2017 году на аукционе объект приобрел Михаил Якименок, после чего новым застройщиком дома на Баумана стала компания «Стройресурс». Работы на площадке возобновились, но шли очень медленно, из-за чего дом не был достроен в установленный срок, и в 2020 году снова оказался в списке проблемных объектов. В 2022 году долгострой на Баумана передали для завершения региональному Фонду защиты прав дольщиков. Сейчас он выбрал компанию для проведения работ.

В общей сложности на конкурс, на котором определили нового подрядчика для достройки проблемного дома, поступили три заявки от строительных компаний. После рассмотрения поданных документов до участия в нем допустили двух претендентов. За контракт на достройку дома по ул. Баумана боролись строительные фирмы «Красальфастрой» и «Сэм и К». Победителем конкурса признали «Сэм и К».

Теперь новый подрядчик должен будет возобновить строительство дома на Баумана,6. Стоимость выполнения работ составит 185,8 млн рублей. К настоящему моменту десятиэтажный дом на Баумана имеет строительную готовность 77%. Права обманутых дольщиков будут восстановлены после передачи им квартир в достроенном доме. По имеющейся информации, в доме на Баумана проданы все 77 квартир.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть