Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект планировки микрорайона VIа в Солнечном отправили на доработку

Проект планировки нового микрорайона в Солнечном, который в феврале обсуждали с красноярцами на публичных слушаниях, отправили на доработку. Причина – необходимость корректировки расположения красных линий.

новый микрорайон Солнечный

Изображение: Администрация г.Красноярска.

Напомним, VIа –новая территория в Солнечном, на которой будет идти жилищное строительство в ближайшие несколько лет. План развития микрорайона разработан по заказу строительной компании «Альфа», занимающейся возведением жилья в этой части города. Согласно ему, на территории площадью 22 га должно появиться порядка 3,7 тыс. квартир, общая площадь построенного жилья составит 188 тыс. кв.м. После застройки нового микрорайона население Солнечного увеличится на 6,9 тыс. человек.

Помимо жилья в микрорайоне VIа планируют возвести школу, рассчитанную на 1280 учеников. Земля, на которой запланировано строительство объекта образования, в настоящий момент принадлежит застройщику, но администрация города рассчитывает обменять эту площадку на другие участки в границах города. Кроме того, на территории микрорайона VIа предусмотрели строительство муниципального детского сада на 300 мест. Его планирует построить строительная компания, а затем его собирается выкупить администрация города.

Детский сад должен появиться на начальном этапе застройки территории одновременно с жилыми домами, школа будет возводиться на завершаем этапе развития микрорайона.

Как следует из постановления, опубликованного на сайте администрации, компания «Альфа» должна доработать проект планировки с учетом замечаний департамента градостроительства администрации и повторно предоставить его на рассмотрение в администрацию к 20 марта.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть