Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Спросом у покупателей пользуются квартиры с ремонтом и мебелью

И сегодня  на рынке есть квартиры, которые остаются востребованными у покупателей даже в условиях снижения спроса. Это квартиры с улучшенными потребительскими характеристиками – хорошим ремонтом, наличием мебели, расположенные в домах, построенных в последние несколько лет, следует из отчета за ноябрь компании «АРЕВЕРА-Недвижимость».

Доходы населения снижаются уже несколько лет, поэтому выбирая квартиру, покупатели начали учитывать и те дальнейшие расходы, что им придется нести после приобретения того или иного объекта недвижимости. Они отдают предпочтение квартирам, в которых им не придется нести дополнительных расходов на ремонт и меблировку по крайней мере в ближайшие несколько лет.

Спросом у покупателей пользуются квартиры со встроенной мебелью и бытовой техникой. Такие квартиры не только быстрее находят покупателей, часто при приобретении таких объектов покупатели меньше торгуются.

Потому что вложения в новый ремонт и отделку, учитывая то, как выросли цены, обойдутся дороже. В любом случае затраты на покупку такой квартиры окажутся меньше, чем если бы покупатель купил аналогичную квартиру без отделки и самостоятельно занимался ее ремонтом и обустройством.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть