Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В октябре застройщики получили разрешения на строительство двух жилых домов

Рост выдачи разрешений на строительство новых жилых комплексов, наметившийся в августе и начале сентября, после того, как на первичном рынке начал восстанавливаться спрос благодаря появлению субсидированной застройщиками ипотеки с низкой ставкой, прекратился к октябрю. В октябре количество новых разрешений снова оказалось небольшим. За месяц в краевом центре выданы разрешения на возведение двух жилых домов, оба находятся  в Кировском районе. Специализированный застройщик «Мичуринский» получил разрешения на два дома в комплексе многоэтажных жилых домов на ул. Кутузова.

Всего к этому моменту в краевом центре администрация выдала 30 разрешений на возведение 37 жилых домов. Напомним, до последнего времени в Красноярске ежегодно сдавалось в эксплуатацию порядка 70 жилых домов и примерно на такое же количество строительные компании получали разрешения.

В этом году в краевом центре планируют сдать 62 дома общей площадью 717,7 тыс.кв.м. Новых разрешений на строительство к этому моменту выдано 37. Если ситуация не изменится, через 1,5-2 года, когда эти объекты будут сдаваться в эксплуатацию, первичный рынок может столкнуться с дефицитом квартир.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть