Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В августе застройщики Красноярска получили разрешения на строительство 7 новых домов

Если в июле красноярские застройщики не обращались в администрацию за разрешениями на строительство новых домов, то в августе было выдано сразу 7 разрешений на новые объекты.

строительство новых объектов Красноярск

Два дома на ул. Микутского в Солнечном построит ООО «СибТранс», 25-этажный дом на Ключевской возведет «М-3 Групп», на бывшей территории Судостроительного завода имени Побежимого дом переменной этажности от 7 до 16 этажей построит «М2 групп». Кроме того, разрешения на строительство трех новых домов в жилом районе «Мичуринский» получила фирма «Культбытстрой».

В целом с начала года администрация выдала компаниям разрешения на 25 новостроек общей площадью 312,5 тыс. кв.м. Это меньше, чем получалось разрешений в предыдущие годы, в ситуации неопределенности в экономике застройщики придерживают выход новых проектов на рынок.

Несколько лет назад администрация предоставляла ежегодно разрешения на 60-70 новых объектов. И примерно столько же домов вводилось в эксплуатацию. В этом году, по данным администрации Красноярска, в краевом центре должны сдать 62 новых дома общей площадью 717, 7 тыс.кв.м.

В настоящий момент застройщики получают разрешения на строительство, но к продажам сразу же не приступают. По оценкам экспертов рынка недвижимости, в ближайшее время в Красноярске должно стать больше новостроек, застройщики которых получают проектное финансирование банка и начинают продажи квартир на более поздних этапах строительства. Если раньше такой подход использовали единицы строительных компаний, то в теперь их может стать больше.