Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске разработаны проекты для двух новых школ

Подготовлены проекты двух новых школ, которые должны стать следующими, что построят в краевом центре. Это школа в седьмом микрорайоне жилого района «Аэропорт» (рядом с существующим детским садом № 333 по адресу ул. Взлетная, 36а) и школы, что появится на территории бывшей военной части в Железнодорожном районе по ул. Омской. Строительство этих объектов начнется в том случае, если в бюджете города будут выделены средства на финансирование работ.

Пока в Красноярске ведется работа на площадках трех общеобразовательных школ. В этом году должна быть сдана в эксплуатацию самая большая школа в краевом центре, которую возводят на Бугаче. Школа, рассчитанная на 1550 учащихся, в настоящий момент находится на этапе сдачи в эксплуатацию. Кроме того, идет строительство школы на 1100 мест в третьем микрорайоне Солнечного. Ее возведение началось в нынешнем году. Школа на 1280 мест строится в микрорайоне «Метростроитель». Оба образовательных учреждения планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году.

Кроме того, в краевом центре идет реконструкция зданий трех существующих школ. Школу № 36 должны сдать в этом году, работа на этом объекте находится на финишном этапе. Началась реконструкция школы №47. Для реконструкции школы № 21 в настоящий момент определяют подрядчика.

Что касается детских садов, то в этом году завершается строительство детского сада на 300 мест в Академгородке. Его планируют сдать в эксплуатацию до конца 2022 года. Одновременно с этим объектом в Красноярске начнут строить еще два детских сада: один на 300 мест появится в микрорайоне «Медицинский городок», второй, рассчитанный на 190 мест, построят на ул. Крайней.

Изображение: Пресс-служба министерства образования Красноярского края.

Школа на 1550 учеников в жилом районе «Бугач»

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть