Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На Свободном в очередной раз требуют остановить строительство нового жилого дома

Появилось новое требование запретить строительство дома на пр. Свободном (Свободный, 44а). В прошлом году такой иск к застройщику объекта подавала компания ООО «Агродеталь» (владелец расположенной рядом АЗС). В иске было указано, что новостройка находится намного ближе к заправке, чем разрешено нормами. Дом возводится в 13,4 метрах от резервуаров для хранения топлива АЗС, было сказано в заявлении ООО «Агродеталь». Компания считала, что появление дома в непосредственной близости от АЗС создает угрозу ее безопасной эксплуатации. Поэтому добивалась запрета на его строительство в суде.

Теперь исковое заявление в арбитражный суд поступило от владельца другого смежного земельного участка - компании «Карбоника-Ф». Она является производителем угля активного марки АБГ, сорбента промышленного назначения.

Как сказано в заявлении, поданном ООО «Карбоника-Ф», строительство жилого комплекса ведется в непосредственной близости от промышленного производства, на расстоянии семидесяти метров от здания цеха. Появление жилого комплекса в дальнейшем не позволит владельцу смежного земельного участка увеличить размер санитарно-защитной зоны при наращивании производственных мощностей. Поэтому ООО «Карбоника-Ф» требует от застройщика ООО «СибСпецМонтаж» прекратить строительство жилого комплекса.

Напомним, хотя работы на этой площадке начались в прошлом году, о том, что рядом с остановкой «Завод Телевизоров» на проспекте Свободном (Свободный, 44а) начнется строительство жилого комплекса, стало известно еще в 2017-м году. Тогда застройщик ООО «СибСпецМонтаж» получил разрешение на возведение дома. Жилой комплекс будет состоять из 18-этажного дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, а также здания спортивного клуба.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть