Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

ДОМ.РФ выставит на торги земельный участок в Красноярске для строительства жилья

В III квартале земельный аукцион на право заключения договора комплексного развития территории площадью 1,64 га, расположенной по адресу ул. 26 Бакинских комиссаров, 3Б, планирует провести госкомпания ДОМ.РФ. На земельном участке в общей сложности может быть построено до 23 тыс. кв. м жилья. Кроме того, по условиям торгов, застройщик обязан будет провести благоустройство территории и создать общественные зоны. Все условия торгов будут объявлены позднее.

Госкомпания занимается тем, что вовлекает в оборот неиспользуемые земельные участки и предоставляет их застройщикам для увеличения объемов строительства жилья. В прошлом году в Красноярске уже прошел первый аукцион по новым правилам - за долю участия в будущем проекте. В августе прошлого года ДОМ.РФ выбирал застройщика для возведения загородного поселка в пригороде Красноярска, недалеко от деревни Минино. Победителем торгов стала фирма «Культбытстрой». Она оказалась единственной, подавшей заявку на участия в этих торгах.

«Мы заинтересованы в реализации проектов комплексного развития территорий, эффективном освоении неиспользуемых сейчас земель, так как это напрямую связано с национальными проектами по увеличению жилищного строительства и повышению комфортности городской среды, в которых участвует Красноярский край. Уверены, что конструктивное взаимодействие с ДОМ.РФ будет способствовать достижению наших целей», — рассказала заместитель министра строительства Красноярского края Елена Звонарёва.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть