Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В проект планировки участка на ул. Калинина вносят изменения для строительства школы

Современные школы, построенные по новым проектам, в ближайшее время должны начать появляться не только в новых районах. Общеобразовательную школу на 110 учащихся собираются построить на ул. Калинина, на месте здания существующей аварийной школы № 86 и детского сада № 32. Приступить к строительству ранее планировали в 2023 году, завершить работы в 2024-м. При строительстве собираются использовать тот же проект, по которому в настоящий момент возводится школа в Солнечном

Участок строительства школы на Калинина

В конце прошлой недели администрация города объявила публичные слушания по проекту планировки земельного участка между ул. Калинина – пер. 1-м Индустриальным – ул. Комбайностроителей в Железнодорожном районе, на котором планируют построить новую школу. Открытое обсуждение назначено 20 июня, оно состоится в 18 ч. в администрации Железнодорожного района (ул. Ленина, 160). Предложения и замечания к проекту принимают с 17 до 22 июня.

Ранее предполагалось, что в ближайшее время в Красноярске начнется строительство сразу нескольких новых школ. К этому моменту уже разработаны проекты для еще трех образовательных учреждений: школы на 1280 мест в мкр. Метростроитель, школы по 1100 мест в 7 мкр. Аэропорт (по адресу ул. Взлётная, 26) и школы, которая должна появиться на территории бывшей военной части по ул. Омской.