Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Школу в Солнечном построит «Культбытстрой»

Администрация города выбрала подрядчика для строительства школы в третьем микрорайоне Солнечного, появление которой жители новостроек ждут уже несколько лет. Возвести школу должен «Культбытстрой». Фирма оказалась единственной, подавшей заявку на участие в конкурсе.

Строительство школы в Солнечном

Изображение: Администрация города Красноярска.

Новая школа займет площадку по соседству с введенным в прошлом году в эксплуатацию детским садом на проспекте Молодежный и будет отличаться от учебных заведений, построенных в городе за последние несколько лет. Из-за сложного рельефа земельного участка с большим перепадом высот в Солнечном появится школа на 1100 мест, а не на 1280, как в большинстве других районов. Это первый раз, когда в Красноярске используется этот проект, но далеко не последний. В ближайшие несколько лет по нему собираются построить школу по адресу ул. Взлетная, 26.

Новая школа в Солнечном

Изображение: Администрация города Красноярска.

Помимо учебных классов в здании предусмотрен медицинский блок, большой актовый зал, спортивный блок, столовая, рассчитанная на одновременное пребывание 550 человек. На прилегающей территории обустроят спортивную площадку с травмобезопасным покрытием для игр в волейбол и баскетбол, а также футбольное поле и игровую площадку с малыми архитектурными формами и скамейками. Стоимость возведения школы оценивается в 1,5 млрд рублей. Строительство должно завершиться в 2024 году.

Кроме школы в Солнечном, в этом году в Красноярске начнется строительство образовательного заведения в микрорайоне Метростроитель.

Новая школа в Солнечном

Изображение: Администрация города Красноярска.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть