Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В «Южном береге» собираются построить небольшую школу на 250 учеников

Строительство школы на Южном берегу

Администрация рассматривает возможность строительства в «Южном береге» небольшой начальной школы, рассчитанной на 250 учеников. Этот проект может быть реализован раньше, чем большая школа на искусственном земельном участке в Абаканской протоке, рассказал на внеочередной сессии Красноярского горсовета глава Красноярска Сергей Еремин. По его словам, реализация проекта школы на насыпном участке займет не меньше 5 лет.

Как ранее сообщали представители администрации, земельный участок, на котором запланирована школа на 250 мест, в настоящий момент находится в частной собственности. Для строительства школы потребуется выменять его у нынешнего владельца на другую площадку в городе.

Что касается большой школы на 1200 мест, то сейчас идет корректировка проектной документации для создания искусственного земельного участка, на котором ее собираются строить. Завершиться эта работа должна до конца марта 2022 года. После чего документацию должна рассмотреть экологическая экспертиза. Затем пройдет государственная экспертиза проекта искусственного земельного участка. Она ориентировочно должна занять срок до конца нынешнего года. Непосредственно к подготовке создания нового земельного участка при наличии финансирования планируют приступить в 2023 году.

Первым из объектов социальной инфраструктуры в «Южном береге» может появиться детский сад на 270 мест. Его строительство запланировано на 2024-2025 годы. Точные сроки строительства станут известны после того, как администрация выменяет земельный участок, на котором запланирован детский сад, у его нынешнего владельца. Сегодня эта площадка также находится в частной собственности.

Напомним, согласно проекту планировки в общей сложности в «Южном береге» должны появиться большая школа, рассчитанная на 1200 мест (ее собираются построить на искусственном земельном участке в Абаканской протоке), начальная школа на 250 мест внутри района и детский сад на 270 мест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть