Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На создание образовательного кластера на ул. 8 Марта потребуется 1,4 млрд рублей

На участке бывшей военной части на ул. 8 Марта, который первоначально собирались отдать под строительство жилья, теперь собираются создать образовательный кластер. На территории площадью 9 га разместят объекты социальной инфраструктуры, с помощью которых рассчитывают решить существующую в Железнодорожном районе проблему дефицита мест в школах и детских садах.

Строительство школы и детского сада на ул. 8 Марта в Красноярске

Помимо детского сада на 270 мест, который уже построен на ул. 8 Марта, должно появиться еще одно дошкольное учреждение на 150 детей. А также школа на 1100 учащихся, объект дополнительного образования и спортивный комплекс. Для того, чтобы обеспечить подъезд к этим объектам, в районе нужно построить новую дорогу, для пешеходов предусмотрено строительство пешеходного перехода через железную дорогу.

Затраты на создание всей инфраструктуры в этом районе оцениваются в 1,4 млрд рублей, только на подготовку проектов для новых объектов, по предварительным оценкам, потребуется 50 млн. Учитывая размер расходов, понятно, что все эти объекты не смогут появиться сразу. Первым на территории будущего социального кластера предлагают строить объект дополнительного образования.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть