Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Какие дороги отремонтируют в Красноярске в 2022 году?

Главным объектом дорожного ремонта в 2022 году в Красноярске должна стать ул. Красной Армии. Работы пройдут на участке от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Декабристов. Кроме самой Красной Армии изменения затронут прилегающие к ней улицы: Декабристов, Горького, Обороны, Диктатуры Пролетариата и Дзержинского, которая после завершения ремонта станет односторонней. Протяженность дорожных работ в общей сложности составит 1,7 км. На настоящий момент город получил на эти цели 250 млн рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожный ремонт на ул. Красной Армии в Красноярске

Источник изображения:admkrsk.ru

С февраля по июнь на участке будущего ремонта пройдет подготовительный этап, вынесут инженерные сети, а в апреле начнется непосредственно выполнение работ. Капитальный ремонт ул. Красной Армии предусматривает большой объем работ по благоустройству. Если сегодня улица Красной Армии напоминает собой одну большую парковку, то в разработанном проекте большое внимание собираются уделить пешеходам. На улице сделают тротуары, установят уличную мебель и новые опоры освещения. Улицу Красной Армии собираются сделать похожей на проспект Мира. Что касается автомобилей, то для их стоянки обещают предусмотреть выделенные места. Кроме того, в 2022 году должен завершиться ремонт улицы Маерчка, работы будут идти на участке протяженностью 800 метров.

Что касается новых дорог, то в 2022 году продолжится строительство выезда из Академгородка на Николаевский мост. Он появится после того, как будут соединены две строящиеся дороги - ул. Волочаевская и дорога по ул. Байкитской от Юбилейной до Дачной. Вместе эти объекты обеспечат выезд из Академгородка на правый берег и позволят разгрузить ул. Киренского и Копылова.

Кроме того, в краевом центре собираются построить два пешеходных перехода – через ул. Семафорную и подземный пешеходный переход через ул. Дубровинского в районе Театральной площади. На их строительство из краевого бюджета поступило 400 млн рублей.

Строительство развязки из Академгородка на Николаевский мост

Выезд из Академгородка на Николаевский мост.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть