Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Пять УК подделали протоколы собраний, чтобы сохранить дома под управлением

В Красноярске управляющие компании продолжают попытки разным способами сохранить дома, жители которых приняли решение перейти к новой УК. О том, что число желающих сменить управляющую компанию в последнее время растет, представители службы строительного надзора Красноярского края заявляли в сентябре.

Собственники квартир на общем собрании голосуют за смену управляющей компании, а затем сталкиваются нежеланием управляющей организации так просто расстаться с домом. УК подделывают протоколы общих собраний, в которых жители якобы голосуют за то, чтобы остаться с прежней управляющей компанией.

В октябре прокуратура Красноярского края выявила пять таких случаев, в фальсификации протоколов общих собраний жителей уличили ООО УК «Красноярье», ООО УК «Базис», ООО УК «Возрождение», ООО УК «Инвест-Сервис», ООО УК «Красноярье» и ООО УК «Щит», сообщает пресс-служба прокуратуры. «Каждому факту фальсификации указанных документов будет дана уголовно-правовая оценка, в том числе, действиям должностных лиц управляющих организаций», - отмечают в прокуратуре. Всего с начала этого года прокуратура выявила факты фальсификации решений собраний собственников в 51 многоквартирном доме, возбуждено 16 уголовных дел.

В сентябре прокуратура и служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве для проведения этой работы. До этого момента жители с жалобами на фальсификацию протоколов общих собраний обращались в стройнадзор, однако у контролирующей организации не было полномочий для их проверки. По инициативе стройнадзора началось взаимодействие с прокуратурой.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть