Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На год раньше срока введен в эксплуатацию шестой дом в ЖК «Родники»

Переход строительной отрасли на эскроу-счета привел к серьезным изменениям на рынке жилья. Застройщикам стало невыгодно продавать большинство квартир на этапе котлована, в результате на рынке появились предложения, которые раньше были исключением. Например,  сегодня покупатели могут приобрести квартиру от застройщика в сданном новом доме в ипотеку по сниженной ставке и заселиться в нее сразу после регистрации. Такую возможность предоставляет группа компаний «Спецстрой».

В сентябре застройщик ввел в эксплуатацию дом №6 жилого комплекса «Родники». Двухподъездный 16-этажный монолитно-кирпичный дом относится к классу комфорт, в нем нет малогабаритных квартир, предусмотрены только полноценные однокомнатные площадью от 38 кв.м. и большие двухкомнатные в 64 «квадрата».

Чтобы каждая семья смогла воплотить те дизайнерские решения, которые ей нужны, квартиры передаются покупателям в получистовой отделке с ровными оштукатуренными стенами, натяжными потолками и цементно-песчаной стяжкой на полу. Поверхности полностью подготовлены для нанесения финишных декоративных покрытий. Остается только наклеить обои, положить напольное покрытие и можно отмечать новоселье. В квартирах застройщик поставил качественную входную дверь, которую новоселам не захочется поменять сразу же после переезда. В санузлах установлены раковина и унитаз.

Много внимания застройщик уделил благоустройству двора. На детских площадках предусмотрели современное травмобезопасное резиновое покрытие. Двор закрыт, для того чтобы оградить территорию от посторонних, на въезде установлен шлагбаум.

Новый район Красноярска, где находится новостройка, активно развивается, и те семьи, что переезжают сейчас, получат возможность пользоваться созданной к этому моменту инфраструктурой. Покупателям квартир в новом доме не придется тратить много времени на то  чтобы отвести ребенка в детский сад. Во дворе новостройки уже работает муниципальный детский сад. А к 1 августа следующего года на Бугаче должны сдать в эксплуатацию самую большую в Красноярске школу на 1500 мест.

Шестой дом ЖК «Родники»  группа компаний «Спецстрой» сдала значительно раньше срока. Вместо указанного в проектной декларации 3 квартала 2022, дом введен в эксплуатацию в сентябре 2021- го. Купить квартиру в новом доме можно в ипотеку от ведущих банков, причем кроме стандартных программ на него распространяется льготная ипотека на новостройки, семейная ипотека и ипотека без первоначального взноса.

Ключи от квартир новоселам жилого комплекса начнут выдавать с 19 октября.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть