Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Жители 860 домов в Красноярске больше заплатят за тепло в сентябре

С 18 сентября в Красноярске начинается отопительный сезон.  Но не все управляющие компании подошли к этому моменту полностью подготовленными. В 860 домах в Красноярске не прошли поверку приборы учета тепла. Для жителей этих домов это означает, что за коммунальные услуги в сентябре они заплатят значительно больше, чем могли бы. 
 
счетчики учета тепла в домах
 
Они должны платить только за потребленное тепло, т.е. оплата должна выставляться за 12 дней, на практике же им придется заплатить за весь месяц.  Это произойдет, если за несколько дней, оставшееся до начала отопительного сезона, управляющие компании так и не смогут ввести приборы в эксплуатацию.
 
Причина, по которой собственникам придется больше платить, заключается в том, что УК не провели поверку вовремя. 860 домов, где не прошли поверку общедомовые счетчики, составляют четверть всех домов, в которых установлены приборы учета.
 
Как рассказали представители службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края 15 сентября на пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона,  вместо того, чтобы заниматься подготовкой к отопительному сезону УК боролись за жилые дома. Собственники квартир в этих домах на общем собрании принимали решения о переходе к другой управляющей компании, а УК предпринимали меры чтобы не допустить ухода дома. Из-за этого УК не успели провести поверку приборов.
 
УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть