Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стройнадзор проверил выросшие начисления за отопление в декабре

В конце декабря красноярцы стали получать платежные квитанции за отопление, рассчитанные в соответствии уже с новыми тарифами. И оказалось, что плата за тепло выросла гораздо больше, чем обещали. В связи с этим участились обращения горожан в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края с требованием разобраться. Надзорная организация провела выборочный анализ начисленной платы жителям Красноярска за ноябрь и декабрь 2022 года, сейчас стали известны его выводы.

тарифы за отопление

В результате проверки установлено отсутствие нарушений законодательства в действиях исполнителей коммунальных услуг, платежи рассчитаны верно, сообщает пресс-служба стройнадзора.

Значительный рост оплаты за тепло в декабре, объясняют в стройнадзоре, связан с тем что в декабре выросли не только тарифы за отопление, но и само потребление тепла многоквартирными домами. Это произошло из-за того, что декабрь 2022 года оказался холоднее ноября.

Проверить, насколько правильно рассчитана плата за тепло, жители многоквартирных домов могут и сами. Для этого необходимо узнать, какое количество тепла было получено домом за месяц. Это данные о посуточных показаниях общедомового прибора учета. Эту информацию по запросу жителей обязана выдать управляющая компания. Размер новых тарифов на тепло можно найти на сайте правительства Красноярского края. Имея эту информацию, можно посчитать плату за тепло и установить, правильно ли сделаны начисления по дому.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть