Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Утвержден проект застройки участка рядом с «Космосом»

Администрация утвердила проект планировки земельного участка, расположенной по ул. Димитрова по соседству с «Космосом». 
застройка на космосе готика
 
Занятая индивидуальными жилыми домами территория входит в число первых площадок, которые в Красноярске собираются развивать в рамках нового механизма реновации. Включить участок в зону реновации администрация имеет право в случае, если расположенные на нем сегодня объекты не соответствуют тому, что предусмотрено в градостроительной документации. Территория  на ул. Димитрова соответствует этому требованию. Сегодня ее занимает частный сектор, при этом согласно правилам землепользования и застройки города участок относится к зоне многофункциональной застройки.  
 
Застройщика для участка на ул. Димитрова выбрали еще осенью прошлого года. Право осуществлять реновацию территории получила компания «Готика», уже занимающаяся проектами развития застроенных территорий в других районах города.
 
Согласно утвержденному проекту планировки, на участке должен появиться жилой комплекс площадью 17 тыс. кв.м. с подземным многоуровневым паркингом, рассчитанным на 80 машиномест.
Как сказано в опубликованной на сайте администрации документации, конечный срок реновации территории – 2030 год.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть