Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Альфа» начала продажи в последнем строящемся доме третьего микрорайона Солнечного

новые дома в Солнечном

Строительная компания «Альфа» завершает формирование третьего микрорайона Солнечного. С вводом в эксплуатацию дома со строительным номером 7 закончится создание микрорайона, на площадку которого застройщик пришел работать 11 лет назад.

Первый дом микрорайона – монолитная десятиэтажка по адресу: пр. 60 Лет Образования СССР, 34, — начал строиться летом 2010 года и был сдан в эксплуатацию в 2012-м. К этому моменту в третьем микрорайоне возведено 27 домов. В прошлом году на соседней с домом №7 площадке появился детский сад, дошкольное учреждение на 175 мест застройщик возвел за счет собственных средств.

детский сад в Солнечном

В марте в последнем строящемся доме третьего микрорайона начались продажи квартир. К моменту старта продаж новостройка находится на высокой стадии готовности: на объекте завершены все основные строительные работы, идет остекление фасадов, с наступлением положительных температур застройщик приступит к внутренней отделке. Сдать дом в эксплуатацию планируют раньше заявленного в проектной декларации срока, в сентябре этого года.

Купить квартиру в новостройке можно по программе льготной ипотеки с господдержкой, а также по семейной ипотеке, процентная ставка по которой начинается от 4,7% годовых. До окончания строительства деньги покупателей будут храниться на эскроу-счетах в банке.

В марте компания «Альфа» отмечает юбилей, 4 марта этому красноярскому застройщику исполнилось 30 лет. В 1991 году строительную фирму создал Виктор Георгиевич Бутенко совместно с группой единомышленников. Значительная часть истории компании связана с Солнечным. «Альфа» стала первым застройщиком, с которого начался новый этап развития города машиностроителей. Именно с этой строительной организации в районе начался строительный бум. Всего за свою 30-летнюю историю компания возвела более 100 объектов различного назначения общей площадью порядка 800 тыс. кв. м. Помимо жилых домов среди них были поликлиники, административные объекты, детские сады, здание Законодательного собрания Красноярского края.