Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Средства на проект укрепления склона перед домом на 2-й Огородной предусмотрят в бюджете

В прошлом году после сильных дождей обрушилась часть придомовой территории многоэтажки на ул. 2-й Огородной. Дом возводила печально известная красноярская компания «Реставрация». Тогда городские власти заявили, что решение в этой ситуации будет найдено по результатам исследования.

Подготовка к укреплению склона начнется в этом году, рассказал на сессии красноярского горсовета 16 февраля руководитель департамента финансов администрации города Роман Одинцов. По его словам, к этому моменту специалисты завершили изучение ситуации. Техническое решение, необходимое для того, чтобы не допустить дальнейшего сползания склона, определено. Теперь может начаться разработка проекта укрепления склона и создания на этом участке ливневой канализации.

Средства на подготовку проекта предусмотрены в бюджете города на этот год. Наличие подготовленного проекта затем позволит городу обратиться к властям региона для выделения средств на проведение строительно-монтажных работ.