Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Весной в микрорайоне «Тихие Зори» начнется строительство новой дороги

В «Тихих Зорях» построят новую дорогу, которая будет вести к запланированному в районе детскому саду. Весной прошлого года администрация выбирала подрядчика для проведения изысканий на земельном участке, по которому в перспективе проложат проезд. Весной 2021-го подрядчик обязан приступить к строительству. По условиям конкурса работа на площадке должна начаться в апреле этого года и закончиться летом 2022 года.

Дорога будет иметь четыре полосы движения и пройдет от здания с адресом ул. Свердловская, 6, до площадки, на которой запланировано строительство детского сада. Стоимость строительства участка дороги протяженностью почти в 500 м оценили в 84,4 млн рублей. Итоги конкурса подведут 16 февраля.

В прошлом году началось строительство первого детского сада в северной части района «Тихие Зори», на территории, на которой работает группа компаний «Красстрой». Сдать в эксплуатацию его планируют в конце нынешнего года. Кроме него в северной части должен появиться еще один детский сад и современная школа, проект для которой разрабатывается по заказу застройщика.