Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация добивается изъятия долгостроя «Эльдорадо» на Сурикова

Администрация города намерена через суд изъять у инвестора один из самых известных долгостроев Красноярска – здание «Эльдорадо» в центре.

К строительству объекта инвестор «Торговый комплекс Эльдорадо» приступил еще в 2006 году. Через 10 лет у объекта сменилось назначение. Вместо торгового центра решено было разместить на площадке гостиницу. В 2015 году был заключен новый договор аренды участка, согласно планам, строительство должно было завершиться в 2018 году.

долгострой Эльдорадо на Сурикова

Однако объект так и остался на той же стадии строительной готовности, работы на площадке не велись. В 2018 году у инвестора истек срок аренды участка. Так как здание к этому моменту так и не было построено, администрация обратилась в арбитражный суд для того, чтобы изъять земельный участок.

Если суд примет решение об изъятии, недостроенное здание вместе с землей будет продано на публичных торгах. Определять назначение здания будет уже новый собственник.

Пока суд не стал рассматривать заявление администрации — представители мэрии подали в суд не все необходимые документы. Департаменту муниципального имущества и земельных отношений дали месяц на то, чтобы их представить.

Напомним, в ноябре городская администрация впервые выставила на торги изъятый у застройщика незавершенный объект — офисный центр на ул. Белинского, 7. Однако аукцион не состоялся, поскольку желающих участвовать в нем не нашлось.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть