Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Возобновилось строительство здания на перекрестке Шахтеров и Спандаряна

Недостроенный объект на пересечении улиц Шахтеров и Спандаряна первоначально должен был стать торговым центром «Эльдорадо». Разрешение на его строительство было выдано ООО «Торговый комплекс Эльдорадо» 10 лет назад, 1 октября 2008 года.

И так же, как в случае с «Эльдорадо» на ул. Сурикова, затем работы на объекте надолго остановились, здание простояло недостроенным 10 лет. За это время у объекта успел смениться застройщик. 6 марта 2019 года уже новый застройщик, компания «Сибиряк», подал в службу строительного надзора извещение о возобновлении работ. Сейчас на объекте ведется внешняя отделка.

В строительной компании «Сибиряк» рассказали, что менять назначение здания не собираются. Как и предусмотрено первоначальным проектом, на пересечении Шахтеров и Спандаряна откроется торговый центр. Сроки окончания работ на объекте пока не называют.

С появлением нового торгового центра осложнится транспортная ситуация на ул. Шахтеров. И сегодня здесь часто собираются пробки, а с открытием ТРЦ транспортные потоки на Шахтеров должны еще увеличиться.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть