Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Пешеходный мост к новой школе на Бугаче появится в 2022 году

Пешеходный мост, который должен соединить площадку, где строится новая школа на Бугаче, с жилым районом, построят в 2022 году. Подрядная организация обязана приступить к его строительству 1 мая 2021 года и полностью завершить работы на объекте в июле 2022 года.

Мост к новой школе на Бугаче станет четверым алюминиевым мостом, возведенным в Красноярске за последние несколько лет. До этого по такой же технологии построили надземные переходы у ТРЦ «Планета» и на ул. П. Железняка,  в 2020 году введен в эксплуатацию пешеходный переход через Николаевский проспект, который соединяет Студгородок со школой №73.

Стоимость строительства виадука через ул. Калинина оценивается в 215 млн рублей. В настоящий момент для дорожного объекта выбирают подрядчика. Какая организация займется ее строительством, станет известно 16 декабря, когда подведут итоги конкурса.