Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Дорогу по проспекту Молодежному не смогут достроить в этом году

Строительство участка дороги от дома №33 по пр. Молодежному до ул. Преображенской не завершится в этом году, как планировалось первоначально

К срыву сроков строительства привели разбирательства в суде с одним из собственников земельных участков, по которым должна пройти дорога. Об этом представители администрации рассказали на комиссии горсовета по городскому хозяйству.

Владелец земли затягивает судебный процесс. Кроме того, он перекапывает участки и намеренно создает препятствия для проезда к жилым домам. К этому моменту от жителей района в администрацию поступило уже более 1,5 тыс. обращений о невозможности проезда.

Это не единственный участок в Солнечном, где существуют подобные проблемы. К этому моменту администрация зарезервировала для муниципальных нужд земельные участки в «Нанжуль-Солнечном», по которым в перспективе должны пройти дороги.

Резервирование охватывает на сегодняшний день всю территорию микрорайона, где запланировано строительство дорог. При этом резервирование только дает возможность жителям пользоваться этими участками грунтовой дороги, но не позволяет начать строительство магистрали. Перед началом строительства земля должна быть выкуплена у собственника. Стоимость выкупа всех этих земельных участков предварительно оценивается в 300 млн рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть