Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Южный Берег» победил в престижной федеральной премии в области недвижимости

Жилой район «Южный Берег» стал лауреатом престижной федеральной премии в области недвижимости Urban Awards 2020. Проект из Красноярска победил в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры региональных проектов». Церемония награждения победителей прошла в Санкт-Петербурге 26 августа.

Благоустройство третьей очереди жилого района «Южный Берег»

В этом году заявки на участие в премии подали застройщики 153 проектов из 30 регионов России. География конкурса охватывает территорию от Приморья до Калининградской области. За звание лучшего в своей номинации жилой комплекс из Красноярска боролся с объектами из Новосибирска, Казани и Тюмени. Каждый участвовавший в конкурсе проект эксперты оценивали по десяти критериям, в том числе по архитектуре, безопасности, расположению и инфраструктуре.

Жилой район «Южный Берег» строительной группы «СМ.СИТИ» назвали «хедлайнером сибирского урбанизма». Принципы и стандарты создания комфортной среды, которые применялись при создании района, заслужили признание не только в Красноярске, но и за его пределами.

«В этом году из-за введения ограничений участие в премии усложнилось. Конкурсантам необходимо было не только заполнить подробную анкету проекта, но и провести видеоэкскурсию, подготовить презентацию и выступить с докладом в онлайн-конференции. Мы прошли все отборочные этапы с хорошими отзывами и достойным результатом. Номинация «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» для нас является наиболее значимой, так как наши проекты направлены именно на создание нового качества городской среды. «Южный Берег» в этом направлении стал одним из первых и самых ярких примеров не только в Красноярске, но и в целом в регионах России», — прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью строительной группы «СМ.СИТИ» Ольга Шидлова.

Смотреть квартиры в жилом комплексе «Южный Берег»

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть