Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На правом берегу появится собственный пешеходный бульвар

Продолжается благоустройство общественных пространств на правом берегу. В прошлом году работы шли на правобережной набережной Енисея. Сейчас на правом берегу должна появиться собственная пешеходная улица, которая, по замыслу разработчиков проекта, станет выполнять ту же роль, что проспект Мира играет на левобережье.

Рендеры пешеходной улицы (источник: instagram.com/eremin__krsk/)

29 июня администрация объявила конкурс, на котором рассчитывает выбрать подрядчика для выполнения работ. Благоустройство территории от улицы Чайковского до дома с адресом проспект «Красноярский рабочий», 46, и сквера у ДК 1 Мая оценено в 33,6 млн рублей.

На эти средства должны быть устроены пешеходные дорожки, выполнено озеленение (на территории собираются посадить кустарники, лиственные и хвойные деревья, разбить газоны), а также установлены уличные скамьи и урны для мусора. Гарантийный срок, в течение которого подрядчик должен за счет собственных средств устранить недостатки, составляет 3 года.

По условиям контракта, завершить работы подрядная организация обязана к ноябрю этого года. Победителя, с которым администрация заключит контракт на благоустройство, назовут 10 июля.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть