Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На месте запланированного жилого комплекса в «Яблонях» предлагают разбить сквер

В 2016 году стало известно, что на последнем незастроенном участке в микрорайоне «Яблони» в Покровском собираются разместить два 17-этажных жилых дома. Проект вызвал возмущение горожан и не смог пройти публичные слушания. Тогда план развития района отправили на доработку.

В 2019 году застройщик — компания «Альт-Хаус» — снова вернулся к идее строительства жилого комплекса. Стало известно, что в проект застройки района готовятся изменения

сквер в микрорайоне Яблони

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Сейчас в истории со строительством новых домов в «Яблонях» поставлена точка. Администрация отозвала выданное строительной компании разрешение на строительство жилого комплекса. Одновременно с этим прокуратура Красноярского края подала в арбитражный суд иск о признании договора аренды земельного участка, на котором планировал вести строительство застройщик, недействительным.

По действующему проекту планировки района на площадке, за которую несколько лет борются жители района, должна была появиться парковка. Теперь депутаты горсовета Красноярска рекомендуют управлению архитектуры внести изменения в проект планировки района «Яблони» для того, чтобы разместить на этом месте сквер.

Еще один долгожданный для жителей новостроек сквер создают в этом году в Солнечном.