Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске объявлен конкурс на разработку проекта для новой дороги в Солнечный. Дорога в продолжение переезда через Северное шоссе будет альтернативой действующему въезду в Солнечный по Енисейскому тракту.

строительство дороги в Солнечный

От виадука новая магистраль пройдет через «Солонцы-2» (по ул. Афанасия Тавакова) и выйдет в Солнечном на ул. Гриболевскую. Участка ул. Гриболевской, с которым в перспективе должна соединиться новая дорога, пока не существует. Это новая дорога по ул. Гриболевской, Соколовской, Ольховой и Черемуховой, для которой в настоящее время разрабатывается проект

Длина новой дороги — 5,5 км. Как сказано в документации конкурса, проект должен предусматривать ее поэтапное строительство. Стоимость разработки проекта оценивается в 45,2 млн рублей. Название проектной организации, которая получит контракт, станет известно 24 июля. Подрядчик должен разработать проект к 30 апреля 2021 года.