Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Какие строящиеся дороги должны сдать в эксплуатацию в следующем году?

О планах города по строительству дорог в Горсовете рассказал руководитель департамента градостроительства администрации города Дмитрий Веретельников.

Дорожное строительство в Красноярске

В 2023 году в Красноярске должны сдать сразу несколько дорожных объектов, строительство которых началось в предыдущие несколько лет. Так, осень следующего года значится сроком ввода в эксплуатацию переезда через Северное шоссе в новый микрорайон «Солонцы-2». Кроме него, планируют сдать две дороги в районах новостроек Солнечного: дорогу по ул. Гриболевская, Соколовская, Ольховая, Черемуховая и дорогу по пр. Молодежному до ул. Преображенской. Однако на практике сроки завершения работ на этих объектах будут зависеть от результатов рассмотрения дел в суде. В суде рассматриваются дела, касающиеся изъятия земельных участков, по которым должны пройти эти дороги.

Что касается еще одной дороги в Советском районе – по ул. Космонавтов от 9 Мая до ул. Ястынской, то она стоит в планах на ввод в эксплуатацию в 2024 году.

В 2023 году рассчитывают ввести в строй транспортную развязку в микрорайоне «Тихие зори» и дорогу по ул. Судостроительной от дома с адресом ул. Судостроительная, 175 до ул. А. Гладкова. Новая дорога станет продолжением ул. Судостроительной и поможет разгрузить существующие выезды из микрорайона Пашенный. Дата сдачи этого объекта также зависит от того, какие решения о земельных участках примет суд, где сейчас рассматриваются споры с собственниками земли.

Еще один объект, который должны сдать в следующем году, - дорога на Бугаче. Другая строящаяся в Октябрьском районе дорога - по ул. Е. Стасовой стоит в планах на ввод в эксплуатацию в 2024 году.
Наряду со строительством дорог в следующем году собираются подготовить проекты новых дорог, которые должны появится в Красноярске в ближайшие несколько лет. Это дорога к строящемуся детскому саду в районе «Медицинский городок» и дорога на территории создаваемого социального кластера по ул. 8 Марта.

Для того чтобы увеличить пропускную способность уже существующих дорог, собираются подготовить проект реконструкции проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной площади; Енисейского тракта в районе кладбища «Бадалык»; дороги по улице Елены Стасовой; а также улицы Дубровинского.