Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В «Нанжуль-Солнечном» вводят в эксплуатацию второй детский сад

В микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» завершено строительство второго детского сада. В ближайшее время состоится его открытие. Дошкольное учреждение максимальной вместимости, рассчитанное на 300 мест, возвел застройщик района, компания «Сибиряк». После ввода в эксплуатацию детский сад передадут городу.

строительство детского сада

детский сад в Нанжуль-Солнечном

В отличие от многих новых районов Красноярска в «Нанжуль-Солнечном» строительство жилья и социальных объектов ведется одновременно. К этому моменту в районе сданы в эксплуатацию два жилых дома, строятся еще два.

При этом в прошлом году в микрорайоне ввели в строй первый детский сад №89 на 300 мест по адресу: ул. Ольховая, 8. Застройщик возвел его меньше чем за год. Кроме того, в 2019 году в «Нанжуль-Солнечном» введена в эксплуатацию современная школа по новому проекту, рассчитанная на 1280 учеников.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть