Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае готовят антикризисный план помощи малому и среднему бизнесу

Для малых и средних предприятий, вынужденных прекратить работу и лишившихся доходов во время самоизоляции, готовят меры поддержки. Кроме тех мер, что уже приняты на федеральном уровне, в Красноярском крае разработан свой антикризисный план помощи компаниям и предпринимателям из отраслей, признанных наиболее пострадавшими из-за сдерживания эпидемии коронавируса. Закон, в котором устанавливается, как будут им помогать, на этой неделе рассмотрит Законодательное собрание.

В Красноярском крае предлагают:

  • снизить налоги для компаний, работающих по упрощенной системе налогообложения (новые ставки налога в 2020 году для них составят 1% и 5%);
  • освободить компании из пострадавших отраслей от налога на имущество и транспортного налога;
  • снизить плату за аренду или предоставлять отсрочку по арендной плате за помещения для организаций, которые используют муниципальное и краевое имущество;
  • уменьшить для предпринимателей налог на единый вмененный доход.


меры помощи пострадавшим от коронавируса

По сравнению с федеральным списком перечень отраслей, которые признаны пострадавшими и могут рассчитывать на поддержку, в крае расширен. В него вошли организации, представляющие 40 видов деятельности: предприятия торговли, кинотеатры, турагентства, организации дошкольного образования, химчистки, салоны красоты. При этом в перечень наиболее пострадавших по-прежнему не включены агентства недвижимости, которые также вынуждены были закрыться во время карантина.

Общий размер финансирования на эти цели составляет 3 млрд рублей. По оценкам, воспользоваться поддержкой в крае смогут 65 тыс. предпринимателей.

Кроме того, как уже писал «Сибдом», предприятия, попавшие в список пострадавших отраслей, могут рассчитывать на федеральные меры помощи: отсрочку по уплате налогов и социальных взносов, кредиты на выплату зарплаты сотрудникам и «кредитные каникулы». 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть