Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске во время режима самоизоляции сдан в эксплуатацию жилой дом

Несмотря на то что с 1 апреля в Красноярске действует режим обязательной самоизоляции, работа застройщиков продолжается. Строительные компании не входят в число организаций, которые должны на время приостановить свою деятельность.

Уже после введения ограничительных мер в краевом центре сдан в эксплуатацию жилой дом. Одноподъездный 17-этажный дом на ул. Мате Залки — Шумяцкого в Северном ввели на несколько месяцев раньше срока. Вместо июля, указанного в качестве даты ввода в проектной декларации, объект сдали 7 апреля. Застройщик — компания «Свой дом».

сдача новостройки

«Все документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию мы предоставили дистанционно, — рассказывает начальник инвестиционного отдела компании «Свой дом» Евгения Панкова. — Предоставить документы можно через виртуальную приемную, на сайте администрации предусмотрена такая возможность. Учитывая, что администрация также работала на удаленном доступе, было достаточно непросто. Что касается подготовки документов, то все у нас было подготовлено заранее. Обычно застройщики занимаются подготовкой документов в то время, пока стройнадзор проводит на объекте итоговую проверку. Процедура рассмотрения документов заняла столько же времени, сколько занимает при обычной подаче заявления на ввод дома в эксплуатацию».

Теперь должна быть объявлена дата, когда покупатели смогут получить ключи от своих квартир, но действующий режим самоизоляции внес свои коррективы.
«В договоре долевого участия установлено, что дольщик должен принять выполненные работы в течение семи дней с момента получения уведомления. Но в нынешних условиях никто на этих сроках настаивать не будет. Мы опубликовали на сайте информацию о вводе дома в эксплуатацию. Надеемся, что в конце апреля режим самоизоляции снимут, и тогда сможет начаться передача квартир дольщикам. Мы дополнительно обзвоним всех участников строительства, пригласим их на приемку выполненных работ и подписание акта приема-передачи», — сообщила Евгения Панкова.

ЖК Мате Залки — Шумяцкого

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть