Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новый торгово-офисный комплекс на Взлетке обещают построить к 2022 году

На обнесенной несколько лет назад забором строительной площадке по ул. 78 Добровольческой Бригады должно возобновиться строительство. Первое разрешение на строительство на этом месте было получено еще в 2013 году, здесь собирались разместить вторую очередь торгово-офисного комплекса «Арбат», но из-за недостатка финансирования работы были приостановлены. Сейчас компания «ВлаДКо» привлекла к участию в проекте нового инвестора и готовится в марте приступить к стройке.

строительство торгового центра

Сейчас, для того чтобы получить разрешение строить, застройщику необходимо пройти через публичные слушания. Дело в том, что с момента получения первого разрешения на строительство требования к застройке этой территории изменились, в документах появились красные линии. И сейчас строительная компания согласует на публичных слушаниях возможность отклониться от разрешенных параметров застройки территории, не соблюдать установленную красную линию.

Слушания проходят с 29 января по 26 февраля.

На земельном участке по ул. 78 Добровольческой Бригады собираются разместить торгово-офисный комплекс площадью 31 тыс. кв. м с двухэтажной парковкой. Завершить строительство планируют в конце 2022 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть