Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

К 2033 году красноярцев планируют полностью обеспечить детскими садами

В Красноярске определяют, где в городе в следующие 13 лет должны появиться новые школы и детские сады. Программу комплексного развития социальной инфраструктуры до 2033 года 12 февраля обсудили в горсовете.

Своей очереди в детские сады в Красноярске сейчас дожидаются 3,2 тыс. детей. Согласно программе, полностью обеспечить юных горожан местами в детских садах собираются к 2033 году. После строительства 43 детских садов в краевом центре появится 10,3 тыс. новых мест в дошкольных учреждениях.

строительство детских садов в Красноярске

Два новых детских сада должны построить в микрорайоне «Мичуринский», один сад на 190 мест появится в Железнодорожном районе на ул. 8 Марта, где в ближайшее время начнется строительство жилья. Эту площадку собираются передать застройщику за помощь в решении проблемы обманутых дольщиков.

Обеспеченность местами в школах к 2033 году составит 84%. В Красноярске построят 41 новую школу, для школьников будет создано 44,7 тыс. новых мест. Среди приоритетных объектов сейчас называется школа на ул. Взлетной, 26. Ее строительство должно начаться в 2021 году.

Депутаты предложили отправить программу на доработку — внести в нее объекты, которые в этом документе на данный момент не учтены. Так, например, сейчас в программе не предусмотрено строительство детского сада в «Южном Береге» и в Ленинском районе на ул. Крайней.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть