Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект планировки Бугача отправили на доработку

С 30 декабря 2019 года в Красноярске проходили публичные слушания, на которых с горожанами обсуждали изменения в существующий проект застройки Бугача. Количество жилья, которое должно появиться в первом и втором микрорайонах, в новом проекте планировки собирались увеличить. А кроме того, разместить на территории спортивный комплекс и школу на 1280 мест.

проект планировки Бугача

Однако во время проведения публичных слушаний вышло решение Роспотребнадзора, который установил в районе новую санитарную зону. В санитарно-защитной зоне оказалась площадь предприятия по производству железобетонных изделий на ул. Норильской, 18а. Из-за чего стало невозможно реализовать проект. Разместить школу на той площадке, где она запланирована.

Депутаты горсовета отправили проект планировки Бугача на доработку. Внести изменения в проект специалисты «Красноярскгражданпроекта» должны в течение 180 следующих дней.