Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщик из Красноярского края просит признать себя банкротом

Строительная компания «Енисей» 25 октября подала в арбитражный суд заявление о собственном банкротстве. У застройщика есть долги на сумму 213 млн рублей, выплачивать которые компания не может, поэтому просит признать себя банкротом, сказано в материалах дела.

Застройщик возводит дом на пр. Ленинградском в Железногорске, который уже несколько лет входит в список долгостроев. К строительству жилого дома на пр. Ленинградском, 18г, компания «Енисей» приступила еще в 2012 году. В 2014 году у застройщика начались финансовые проблемы, из-за чего работы на стройке были приостановлены.

достройка дома на Ленинградском в Железногорске

Долгострой на пр. Ленинградском, 18, в Железногорске

Достроить первую очередь жилого комплекса удалось только в конце 2018 года, после того как к этой работе был подключен Красноярский краевой фонд жилищного строительства. В настоящий момент недостроенной остается вторая очередь — 3 подъезда жилого дома.

На совещании краевого минстроя 1 октября, на котором обсуждалась судьба второй очереди дома на пр. Ленинградском, речь шла о привлечении к достройке дома регионального фонда защиты дольщиков. Но для того, чтобы фонд мог забрать себе этот объект, по закону необходимо, чтобы началась процедура банкротства строительной компании. Владелец СК «Енисей» Александр Богородский заверил, что подаст заявление на банкротство строительной фирмы в арбитражный суд.

В течение 5 рабочих дней суд должен рассмотреть заявление строительной компании и вынести решение, будет оно принято к производству или нет.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть