Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Депутаты одобрили проект жилого комплекса бизнес-класса в Ветлужанке

9 октября депутаты горсовета рассмотрели проект строительства нового жилого комплекса, который должен появиться на месте бывшего пионерлагеря в Ветлужанке. Компания «Омега» намерена построить здесь дома бизнес-класса не более 8 этажей высотой и обустроить прилегающую к ним территорию.

ЖК бизнес-класса Омега

На первых этажах новостроек разместят не только магазины и кафе, но и частный детский сад. Места для стоянки личного автотранспорта жителей района предусмотрены в наземных и подземных паркингах.

Новый жилой комплекс в общей сложности рассчитан на 415 квартир. По расчетам, сюда переедут жить 1,5 тыс. человек. Строительство должно начаться в 2019 году и завершиться в 2023-м.

Первыми к 2022 году появятся несколько жилых домов и объекты инженерной инфраструктуры. Так как у этого земельного участка сложная ситуация с подключением к городским инженерным сетям, обеспечивать дома жилого комплекса теплом будет газовая котельная.

Депутаты назвали предложенный строительной компанией проект «районом, в котором хочется жить» и рекомендовали его утвердить. Но окончательное решение о судьбе земельного участка должен принять глава города, учитывая в том числе и результаты публичных слушаний. Сегодня новый объект будут обсуждать с жителями района в 18:00 в левобережном ГорДК.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть