Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация Красноярска не может купить квартиры детям-сиротам

С конца августа по конец сентября администрация города объявила больше 30 аукционов, на которых рассчитывала купить на вторичном рынке квартиры для детей-сирот. Все они признаны несостоявшимися. На торги не поступило заявок от собственников жилья, желающих в них участвовать.

Администрация планирует купить квартиры площадью от 33 до 42 кв. м в домах, построенных не позже 2009 года. Максимальная стоимость закупки составляет 1,865 млн рублей.

покупка квартир детям-сиротам

В минстрое Красноярского края уже отмечали, что сейчас рассматривается возможность не покупать квартиры для этих целей на вторичном рынке, а строить дома, квартиры в которых будут предназначены для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. При этом существуют требования законодательства, согласно которым не больше 25% квартир в одном доме может быть предназначено для детей-сирот.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть