Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Архитекторы представили идеи благоустройства правобережной набережной

Начатое в 2019 году благоустройство правобережной набережной продолжится в 2020-м. В конце августа в краевом министерстве строительства представили идеи обустройства двух участков правобережной набережной, запланированных на следующий год: за торговым центром «Красноярье» и за домом по ул. Гладкова, 8а.

При подготовке концепции учитывалось мнение горожан. В районе ТЦ «Красноярье» предлагают построить пристань для речного трамвая. Кроме того, в этом месте на набережной могут появиться террасы с навесами и смотровые площадки.

За домом по ул. Гладкова хотят сделать детскую площадку, зоны для занятий спортом и велодорожки. Кроме того, на набережной могут создать водно-ландшафтный парк с системой плавучих островов.

благоустройство набережной

правобережная набережная

Концепция набережной за домом на ул. Гладкова, 8а

В ближайшее время предложения архитекторов рассмотрят специалисты на градостроительном совете. После чего будет разработан проект обустройства правобережной набережной. Работы на набережной в следующем году проведут на средства федеральной программы «Комфортная городская среда», при условии что жители города проголосуют за благоустройство именно этого общественного пространства.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть