Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Благоустройство второй очереди Ярыгинской набережной ведется с опозданием

В этом году на набережной обустраивают для прогулок участок длиной 500 м от дома по ул. Гладкова, 8а, до дома по ул. Судостроительной, 175. Завершиться все работы по графику должны были к 30 октября, однако на настоящий момент благоустройство выполнено лишь наполовину.

Фото: Евгений Зыков / Facebook

Как выяснилось во время проведенной депутатами горсовета выездной проверки, подрядчик, компания «КрасАльфаСтрой», выбился из графика. Поэтому сейчас на набережной одновременно выполняют сразу несколько видов работ: создаются основания для смотровых площадок, укладывается брусчатка на пешеходных дорожках, сооружаются дорожки для велосипедистов, монтируются коммуникации для наружного освещения. Оборудуются лестницы и спуски между ярусами набережной. Параллельно на набережной началось озеленение, формируют газоны и высаживают крупномерные деревья и кустарники.

В разговоре с заказчиком выяснилось, что и на участке проходят трубы холодного водоснабжения, которые нуждаются в ремонте, что значительно усложняет проведение работ. Все это привело к увеличению сроков благоустройства, рассказали депутаты.

Напомним, на 2021 год запланировано благоустройство правобережной набережной в районе торгового центра «Красноярье».