Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске меняют генеральный план города

В Красноярске началась подготовка к изменению генплана города. В последний раз главный градостроительный документ корректировали почти сразу после принятия, в 2016 году.

Необходимость изменений в генплан в администрации объясняют тем, что нужно устранить сохранившиеся в этом документе технические ошибки. Случаи, когда один земельный участок расположен сразу в двух функциональных зонах, что не позволяет собственникам использовать его по назначению.

В 2016 году наряду с такими изменениями, которые действительно вносились для устранения технических ошибок, были поправки, авторы которых стремились поменять назначение земли для строительства жилья. Подробности одного из таких проектов стали известны только в начале августа 2019 года. На территории санатория «Енисей» в Удачном компания «Инком-Сосны» планирует разместить жилой и оздоровительный экокомплекс

генплан Красноярска

Сейчас управление архитектуры начало процедуру внесения новых изменений в генплан города. На первом этапе в администрации собирают предложения от владельцев земельных участков. Свои заявки собственники земли могут подать до 10 сентября. Информация будет передана разработчику — АО «Гражданпроект». После этого те из поправок, которые будут допущены к дальнейшему рассмотрению, вынесут на публичные слушания.

В администрации ждут предложений от землепользователей по адресу:
660049, г. Красноярск, ул. К. Маркса, 95, кабинет 314,
с 9:30 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00),
archi@admkrsk.ru.

Консультацию можно получить по телефонам: 229-69-48, 226-19-32, 229-69-11.